Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 30 ноября 2011 г.

Для сладких снов сыночка!

Для  моего сладенького Илюшеньки сшила пару пижамок, из предыдущих совсем выросли.
Материал - футер двунитка с начесом, очень мягенькая и тепленькая ткань, горловина - рибана.




суббота, 26 ноября 2011 г.

Маленький сюрприз

Недавно на Сатилине прошел очередной тур игры "Пришли мне игрушку", в котором я с радостью приняла участие. Смысл игры - отослать любому участнику   (по жребию) свою игрушку, а тебе кто-то другой подарит. Очень приятное ожидание каждодневно заглядывать в ящик и ждать заветный листочек от почтальона.
В этот раз я сделала маленьких героев из книги Jean  Greenhowes, Поваренок и Принцесса.  Игрушки довольно маленькие  см 12 в высоту, связанные спицами с большим теплом и любовью.  Отправились они в Израиль, где уже обживают новый дом.




Я же в свою очередь тоже не осталась без сюрприза: мне пришел вот такой замечательный розовый слон от Юлии, огромное спасибо ей за это.







вторник, 8 ноября 2011 г.

Для сыночка и сестренки

Покажу сегодня шапочку, которую связала еще в сентябре. Мы ее активно относили. Вязалась очень легко, на одном дыхании за один вечер.  Пряжа хлопок с акрилом, как раз для теплой осени. Модель очень простая, просто удлинила саму шапочку в высоту, пришила веревочку и застегнула на пуговичку. Идея - не моя, но очень понравилась.




И еще пижамка для моей сестренки. ткань  - кулирка с лайкрой. Еще была маме и мне, но мы оказались такими нетерпеливыми, что уже они ушли в обиход.



суббота, 5 ноября 2011 г.

7 фактов обо мне



Эту награду прислала  мне Оксана, за что ей огромное спасибо, всегда приятно получать подарки, а особенно, когда их совсем не ждешь!
Девочки, награда пришла мне не сегодня, но отвечаю по техническим причинам только сейчас, поэтому я знаю, что некоторые девочки уже получили такой сюрприз, но все равно, у меня тоже от всего сердца!

Итак, 7 фактов обо мне:
1. По образованию я - доктор, всегда хотела работать с детьми, я их обожаю; но вот пока работаю со взрослыми (есть к чему стремиться).

2. Я очень люблю свою семью: мужа Андрея, маленького сыночка Илью, которому недавно исполнилось 3 года, сделал мамочке подарок  (родился  со мной в один день, теперь я никогда не останусь без подарка, ведь сыночек - это моя каждодневная радость).

3. А еще я люблю рукоделие, причем во всех его проявлениях. Где-то лет 7, может чуть раньше, мама научила меня вязать спицами, а затем я самостоятельно по старинной книге освоила крючок. И в принципе, вязала только им, а мама спицами, у нас было что-то вроде дуэта!  Но после рождения сыночка вяжу практически всегда только спицами! Год назад, может чуть больше, любимый подарил мне швейную машинку, это была моя мечта, которая открыла для меня новый мир. Шить собиралась только сыночку по мелочам, т.к. никогда в руках ее не держала, но мне так понравилось, что до сих пор не могу остановиться. Способности к с самообучению у человека велики! Но, в последнее время, приходит в голову пройти какие-нибудь курсы.

 4. Я всегда была спортивным человеком. С 5 лет - фигурное катание, но всегда хотелось попрыгать с ленточкой и обручем, в результате мама привела меня в гимнастический зал, якобы на художественную гимнастику, но по волею судьбы я очутилась в секции спортивной акробатики, за что ей спасибо! Сорт занимал не малое место в моей жизни. Я не знала что такое гулять без дела или смотреть телевизор. Школа - тренировка и так до 11 класса.  Муж до сих пор смеется, когда я не знаю фильмов, которые должны были смотреть все. Сейчас пытаюсь наверстать! После спортивной школы были еще год в тхэквондо для повышения уверенности в себе и танцы, танцевала вплоть до выхода на работу.

5. Я люблю спокойствие, поэтому шумные компании не для меня. Люблю музыку разных жанров.

6. Мечтаю побольше путешествовать, пока не всегда получается.

7. Хочу осваивать новые виды рукоделия и совершенствоваться (мечтаю о вязальной машине), вдруг муж как-нибудь прочтет и  в очередной раз выполнит мое желание. Так в доме появились гитара и синтезатор.  Спасибо, Любимый!

 Девочки, хочу передать вам эту награду, а так же хочу побольше узнать о вас!

1. Ульяне благодаря ее работам мне захотелось вообще шить!  Спасибо тебе!
2. Наталье мне нравятся разносторонние люди.
3. Машеньке мамочке троих детишек, ее игрушки для деток очень нравятся!
4. Александре, открыла много нового в ее работах.
5. Алене в ее блоге можно многому научиться, столько развивающих вещей для детишек.
6. Оксане, которая умеет из мелочей делать прекрасное!
7. Наташе такой шейный потенциал!

Девочки-рукодельницы, счастья вам и творческих успехов!