Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Новогодние поделки

Новый год уже совсем близко. Все готовятся к этому празднику: и взрослые и дети. И каждый верит в чудо, в свое чудо. Я тоже верю в чудеса  и в лучшее. И всегда хочется, что бы Новый год был еще лучше прошедшего. До Нового года осталось всего 2 недели, поэтому начинается настоящий новогодний ажиотаж. Я честно сказать, очень люблю новогоднюю суету!
Всей семьей сегодня делали новогодние поделки в детский сад. Елочка из органзы, украшена, бусинками, пайетками и просто блестками. И новогодний шарик в технике "артишок", хотела опробовать эту технику еще в прошлом году, но так и не успела подготовиться. А в этом году: исправилась .




А вы делаете поделки с детками в детский сад или просто домой?

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Снежный белый трикотаж

Выходные не прошли зря, мне немножко удалось потрудиться для своего сыночка и себя.
Для Ильи сшила пару водолазок из кашкорсе, очень приятная ткань, особенно с ромбиками, даже себе такую захотелось.




В этом году попробовала сшить ребенку термобелье, не знаю как в носке, но тактильные ощущуения довольно приятные. Из 1 метра вышло двое кальсон и водолазка.

Еще пару лет назад как-то заказывала белую махру для детского  халата, чтобы ходить в бассейн, но так и не сшила, а потом и подарила нам его, так что решила сшить себе, поскольку ткани белой было на детский вариант, добавила голубого велюра, в результате получила теплый уютный халатик для себя любимой. 


И еще, у меня сегодня оказывается закончилось бесплатное доступное место хранения на picasa,  так что пришлось открыть альбом на яндексе. Может быть есть какое-то средство, чтобы увеличить память на пикасе?

вторник, 20 ноября 2012 г.

Детский трикотажный комплект "На все случаи жизни"

Немножко обновили трикотажный запас для Илюши.  В результате за  2 вечера сшили вместе с ним спортивный брючки и  две трикотажные кофточки.
Основа брючек любимая выкройка - Ottobre 2010 - 04-11, там правда ростовка до 92 размера, но они нам впору и сидят хорошо, так что смело удлинила брючки и все, высоту сидения не трогала. Материал - футер с лайкрой, на поясе- кашкорсе.

Основа трикотажной футболки с длинным рукавом  - модель ottobre 2010-01-24, материал футер 2-х нитка с начесом


И трикотажная толстовка на молнии с капюшоном, сшита на основе 2010-04-10, до неузнаваемости изменена, не хотелось просто ничего перерисовывать нового, вот и взяла первую попавшуюся выкройку. Материал так же футер 2-хнитка с начесом. Горловина и молния закрыта киперной лентой.







воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Детский кошелек

Новый год не за горами и как всегда придет незаметно. Поэтому о подарках нужно уже задуматься. Одна очень талантливая девушка, мама 4-х деток  - Лариса, вовремя придумала прекрасный конкурс-конфетку, где все желающие могут поучаствовать в изготовлении подарков для всей ее семьи. На этой неделе было предложено изготовить подарок для ее маленькой доченьки, с очень красивым именем Златы. Злата скоро пойдет в школу, поэтому я думаю, ей сможет пригодиться мой подарок.

 В качестве подарка я сшила для нее кошелек из хлопка.




В кошельке 2 отделения, отдел на молнии для мелочи и маленькие отдельчик для разных записочек и нужной информации.
Кошелек сшит по этому МК, спасибо автору!

пятница, 9 ноября 2012 г.

Шапочка по мотивам Drops



На улице совсем мерзко стало, очень сыро, сильный ветер и постоянно пасмурно. Пришло время утеплиться, а у нас как раз новый магазинчик рукодельный открылся, ну и как можно было пройти мимо. Купила немножко пряжи. Для шапочки использовала пряжe gazzal artic, вязала в 3 нитки, спицы 4. Оригинал шапочки здесь. Связала очень быстро, подходящих пуговиц не обнаружила дома, поэтому приклеила стразы. Моим ушкам теперь очень тепло.




понедельник, 5 ноября 2012 г.

Утепленные куртка и брюки для малышки

Еще прошлой весной я шила Илье точно такой же утепленный костюм, вот он. Но в задумках было сшить сразу два:  для сыночка и моей Ксюшеньки (племянницы-крестницы), но, у нас весной так резко потеплело, что я успела сшить только один из костюмов и то, мы надели его всего пару раз, потом было очень жарко. Зато сейчас разгуливаем с радостью. Ноя выполнила свое обещание, для своей крестницы я сшила практически такой же, по той же самой выкройке из журнала Burda, но в этот раз, я уменьшила капюшон, а то он был просто огромным, рукава расширяла как и в прошлый раз. материалы  - плащевка, внутри алполюкс 150, в рукавах и брюках - подкладочная ткань,  на спинке и полочках - тоненький флис, покупала в икее плед  специально для подклада на разные вещи.  На курточке сборки выполнены при помощи нитки-резинки, понравился процесс стегания. Фотографий на  девочке еще нет, потому что они живут в другом городе и костюм все еще у меня, но, вскоре, думаю, всё все увидят.






среда, 24 октября 2012 г.

День Рождения в квадрате!

Сегодня День Рождения у самого Дорогого и Любимого сыночка Илюшеньки! Спасибо тебе, мой Родной ангелочек, за такой прекрасный подарок, что сделал для меня! Я тебя очень-очень люблю! Расти счастливым, добрым, умненьким, а главное, здоровеньким, пусть тебя окружают только добрые и верные друзья, а желания все исполняются!
Празднично у нас в квартире.
Все, конечно, потому, 
Что исполнилось 4
Человеку одному!
Подарили человеку
И игрушки, и цветы,
Торт, а в нем четыре свечки - 
Задувать их будешь ты!  






среда, 10 октября 2012 г.

Зайка-Тильда и косметичка - подарки для подружки.

Неделю назад был День рождения у моей подружки, однокурсницы, а теперь еще и коллеги по работе Ренаты. Это такой чудесный и светлый человек, что мне обязательно захотелось что-то подарить кусочек своего творчества, своей души. Шила все на одном дыхании и с большим удовольствием! Для именинницы я подготовила косметичку, которую сшила по мастер классу Ульяны , правда размеры были на глазок, но принцип был ее. Зайка предназначался для доченьки Ренаты, у которой был день рождения на следующий день, зайчик шила вот по этому 
МК








Ткани по большей части - американский хлопок.
Спасибо за то, что зашли в гости!

четверг, 4 октября 2012 г.

Детский массажный коврик






В нашем  детском саду во время оздоровительных мероприятий, дети бегают по массажным коврикам, тем самым стимулируют свои нервные окончания, развивают мышцы стопы, которые благодаря стимуляции укрепляются и формируют правильный свод стопы, тем самым предотвращают развитие плоскостопия. Да и вообще, это очень интересное и увлекательное занятие. Родителям предложили сделать коврики самим, нашив пуговицы и другие мелочи на ковровую основу. Но мне было интересно вместе с Ильей придумать маленькую интересную историю, чтобы все было связано. Без паровозы мы не смогли, они у нас сейчас лидируют среди игрушек. Сделали дорогу, шпалы- это шашлычные палочки, сначала я их приклеила, но потом для еще большей надежности прошила крупным зигзагом, теперь они точно не отскочат.  Домик  с круглым окошком (колечко , обвязанное крючком), окошки - липучки, паровозик из фетра, флиса, окошки - липучки, колесики - пуговички, труба - затерявшаяся леговская деталька.  Дерево из фетра и хлопка, к нему приклеены бусины, я их не стала пришивать, мне просто было очень интересно испробовать клеевой пистолет. (понравилось, думаю, что бы еще склеить?) Дорожка усыпана яблочками, которые падают с дерева.В тучках - рис и гречка. А в солнышке - шелестящая колючая бумага.  В создании коврика активно участвовал мой сыночек, за что ему отдельное спасибо!

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Сладенькое...

Всем добрый вечер, не смогла пройти мимо такой сладенькой конфетки, которую устраивает  Елена Коган  от студии детских тканей Tissu



Какие там наборы для девчонок и мальчишек, может и мне повезет 20 октября и я обязательно что-нибудь выиграю! Присоединяйтесь и всем удачи!

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Постельный комплект "Машинки и полоски"

Сегодня мой первый рабочий день после такого долгожданного отпуска, который прошел как один день. И хоть как-то начать вливаться в трудовые будни, сочетая с рукодельным творчеством, покажу, что сшила буквально на днях, за пару часов, а может и того меньше. Постельный комплект для своего сыночка, поскольку его спальное место нестандартных размеров и покупные комплекты маленькие.
Ткани покупала в Икее. Очень довольна качеством, перед раскроем стирала, усадки не было, да и ничего не покрасилось и не полиняло. Раскраску тканей выбирала вместе с Ильей, шили тоже вместе, он мне очень хорошо помогает, сидя на коленях: вытаскивает иголочки, выбрасывает мусор или просто всегда на готове что-нибудь подать. Спасибо ему за это.


Простынка обычная, ничего сложного. Наволочки и пододеяльник на потайных молниях для удобства.
Буду рада вашим комментариям и вообще я соскучилась по всем вам!

пятница, 24 августа 2012 г.

Джинсовый комбинезон, попытка №3.

На днях сшила джинсовый комбинезон по любимой выкройке из Ottobre 2010- 01- 23. Ткань - какая-то джинса, довольно тонкая, но очень как оказалось мнется, не знаю что они в нее подмешали. Отстрочка джинсовыми ниткам, на обтачках - бязь из бабушкиного сундука. Как раза для погоды, когда уже не жарко, но еще и не холодно, да и люблю я когда спина закрыта у ребенка, поскольку ремни на нас не держатся, подтяжки мы не любим, поэтому этот вариант полностью удовлетворил моего сыночка. Комбинезон ему очень понравился, он его с радостью натянул в детский сад. А для меня это очень приятно.