Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Лето продолжается

Сегодняшний пост является продолжением предыдущего.
Это платье и футболку шила в день отъезда, случайно увидела в закромах ткань, о которой я благополучно забыла, стало обидно, но я быстро решила ситуацию. Пару швов - и платье готово! Ткань - кулирка  х/б, не знаю как будет платье в дальнейшей носке, может и перекосится, но пока все было хорошо. Моделька самая простая по футболке.



Этот наряд мы с Илюшкой выгуляли  в дельфинарий, я просто обажаю этих животных. Само представление было отличное,  радовалась, как ребенок.
Немножко фото этих прекрасных созданий. 






Перед отъездом в отпуск я успела сшить себе  шорты из очень тоненькой джинсы такого приятного мятного цвета, пошивом осталась очень довольна, поскольку совсем ничего не корректировала, кроме длины (удлинила на 5 см), а в остальном все без изменений, размер 34. 




Лето закончилось, но так хочется еще солнышка, но что-то в этом году осень так настойчиво просится к нам, что о лете можно забыть до следующего года. 

четверг, 19 сентября 2013 г.

Маленький кусочек лета

Мы только вчера вернулись из отпуска, где отдыхали  в этом году в Евпатории, обажаю бархатный сезон. Еще тепло, но уже нет изнуряющей жары. Можно хоть весь день гулять, принимая солнечные и воздушные ванны.  Море уже конечно похолодало, хотя  в прошлом году в это время было оно намного теплее. Вернулись домой,  а здесь такой холод,  что теперь еще больше хочется вернуться обратно.
Перед отпуском я успела сшить себе купальник, это мой второй в жизни купальник, который я сшила сама. Результатом довольна, сшила его очень быстро, буквально за час, все благодаря окантователю,  я умудрилась  в него даже чашечки засунуть, но потом мне стало его жалко и я по старинке справилась.  В плавки резиночку не вшивала,  немного натягивала бейку и все. Все прекрасно держалось.





  Ну а это мои любимые  "звездочки"



У меня еще много чего есть вам показать. Я за неделю отпуска сшила больше, чем за все лето... Так что продолжение следует. 

вторник, 3 сентября 2013 г.

Мое новое платье

Сшила себе новое платье, еще давно, больше месяца назад, но показать не смогла, поскольку ждала более удачных фото, не дождалась - показываю как есть, поскольку платье это очень полюбила.
В жаркую погоду оказалось  в самый раз, легкое, тоненькое, совсем невесомое. Ткань - батист вискозный.


Лето закончилось и  выползаю, потому что  я в отпуске! Вчера сшила себе шорты, обязательно покажу,  а пока пойду кроить гору трикотажа, а  то очень соскучилась!

суббота, 10 августа 2013 г.

Немножко новенького

Пытаюсь вернуться в блогожизнь! Не знаю почему, но что-то это лето у меня совсем не творческое выдалось, вроде бы и время свободное было, но вот что-то не совсем продуктивно. Но отдыхать же можно по-разному
Сегодня покажу Илюшкины обновки. Ребенок вырос за лето вместе со своим гардеробом, вот потихонечку и обновляю.

Футболки сшиты по одной выкройке, снятой еще 2 года назад, но она такая широкая, что ее можно спокойно только в длину прибавить и все будет хорошо. Выкройка из  Ottobre 2011-01-25, уже несколько раз опробованная. Я заметила, что не очень люблю снимать выкройки, вот и пользуюсь основными базовыми моделями.



Похвастаюсь новым приобретением: окантователь в 3 сложения на 12 мм, очень понравился, я с ним подружилась, да и вообще распошивалка у меня исправилась, раньше совсем шить не хотела, вот и старалась находить модели с манжетами и тому подобное.  Бейка из х/б кулирки.

Впервые пробовала шить трусики-боксеры, понравилось, но что-то как-то очень долго у меня эти комплекты шились, часа 3 точно, хотя там делов на час. К майке по паре трусиков (одни сразу же убежали).  Выкройка из Ottobre 2010-06-16, размер 92 (брала по меркам, а не по росту, сидят отлично). Материал рибана-ластик, хорошая тканюшка.


Кофточки из футера двунитки для прохладных летних вечеров. К комплекту очень просятся штанишки, но ткани всего 60 см, вот по кусочкам и буду пробовать собрать. Может быть получится. 


В планах сшить пижамку ребенку, но очень хочется вязать,  а у нас опять жара началась. 

пятница, 19 июля 2013 г.

Моя выигранная конфетка от Ларисы

Всем здравствуйте! Извиняюсь за длительное отсутствие, но обещаю скоро исправиться!
Сначала хочу показать то,  что мне пришло еще в мае от  Ларисы.  Я выиграла конфетку у Ларисы. Я вообще редко что-то выигрываю, а здесь мне повезло по-крупному.  Вообще,  у нас с Ларисой уже несколько раз закручивлся обмен.
Конфетка черно-белая! Я очень люблю такое сочетание!
Смотрите сами сколько всего полезного мне перепало.

Мои любимые ленточки. Мне очень понравилось крутить бантики  из репсовых ленточек, хотя у меня сыночек, но у меня много подружек с девочками. Пуговички, ниточки, красота.
 Заготовки для ободков, заколок. Ободки я еще никогда не делала, но очень хочется попробовать!
 Пряжа. Ведь  я очень люблю вязать.  Уже придумала, что первым свяжу.
 Эта вещь заслуживает отдельного слова,  ведь это именной кошелечек (для пластиковых карточек, очень удобно)


 Тканюшки м-м-м... и конфетница,  я в такой технике еще не видела., очень удобно и под нашу кухню подходит.

 Лариса, спасибо огромное от всей нашей семьи!

понедельник, 20 мая 2013 г.

Превращения папиных брюк.

Брюки превращаются, превращаются в пару бриджей для нашего сыночка. Давно я уже присматривала эти джинсы, которые были одними из любимых моего мужа, но, к сожалению,  пришедшие  в негодность для ношения, но при этом они имеют очень даже привлекательный вид, если бы не дырки  в шаговом шве. Ткань такая хорошая, мягенькая, тоненькая,  как раз для летних брючек для деток.
Сначала планировала только одни брючки, но поскольку супруг у меня довольно высокий, то ткани на 2 бриджиков хватило с лихвой! В первых мне практически ничего не пришлось менять, поскольку джинсы были очень нестандартного кроя с кучей красивостей.




  Вторые брючки украсила трансферами и вставками из американского хлопка.



Пояс из рибаны, внутри резинка,  для удобства сына,  что бы быстрее переодеваться в саду. Сына довольный, да и я тоже!

С этими брючками участвую в конфетке совместнике - штанишки для мальчишек

пятница, 17 мая 2013 г.

Полосатое "что-нибудь"

На днях сын попросил сшить ему зеленую  футболку с красной машиной (а еще говорят,  что мальчики - не модники - еще какие!). Но нет  у меня красивой зеленой ткани,  лежала только ядовито зеленая и той оказалось совсем мало, будет и дальше лежать, не нравится мне она.  Сына не успокоился: "Мамочка, но сшей хоть что-нибудь". Эти слова, конечно, не оставили меня равнодушными. Из полметра кулирки с лайкрой вышли 2 футболочки, они мне прям самой нравятся. Сегодня в сад ушли с оранжевой окантовкой, из-за кнопок она ему больше понравилась.  А я как раз опробовала Иринин МК по застежке поло , очень все просто, но я делала по памяти. поэтому не все идеально.  Жду посылку с трикотажем,  вот тогда я оторвусь по полной на таких футболочках!