Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 20 мая 2013 г.

Превращения папиных брюк.

Брюки превращаются, превращаются в пару бриджей для нашего сыночка. Давно я уже присматривала эти джинсы, которые были одними из любимых моего мужа, но, к сожалению,  пришедшие  в негодность для ношения, но при этом они имеют очень даже привлекательный вид, если бы не дырки  в шаговом шве. Ткань такая хорошая, мягенькая, тоненькая,  как раз для летних брючек для деток.
Сначала планировала только одни брючки, но поскольку супруг у меня довольно высокий, то ткани на 2 бриджиков хватило с лихвой! В первых мне практически ничего не пришлось менять, поскольку джинсы были очень нестандартного кроя с кучей красивостей.




  Вторые брючки украсила трансферами и вставками из американского хлопка.



Пояс из рибаны, внутри резинка,  для удобства сына,  что бы быстрее переодеваться в саду. Сына довольный, да и я тоже!

С этими брючками участвую в конфетке совместнике - штанишки для мальчишек

пятница, 17 мая 2013 г.

Полосатое "что-нибудь"

На днях сын попросил сшить ему зеленую  футболку с красной машиной (а еще говорят,  что мальчики - не модники - еще какие!). Но нет  у меня красивой зеленой ткани,  лежала только ядовито зеленая и той оказалось совсем мало, будет и дальше лежать, не нравится мне она.  Сына не успокоился: "Мамочка, но сшей хоть что-нибудь". Эти слова, конечно, не оставили меня равнодушными. Из полметра кулирки с лайкрой вышли 2 футболочки, они мне прям самой нравятся. Сегодня в сад ушли с оранжевой окантовкой, из-за кнопок она ему больше понравилась.  А я как раз опробовала Иринин МК по застежке поло , очень все просто, но я делала по памяти. поэтому не все идеально.  Жду посылку с трикотажем,  вот тогда я оторвусь по полной на таких футболочках!







суббота, 11 мая 2013 г.

Майский отдых

Признаюсь, я очень ждала эти праздники, поскольку просто очень хотелось отдохнуть. Поскольку первую череду праздников я законно трудилась, не покладая рук. Хотелось отдохнуть от всего: от работы, от быта, от всех проблем . Могу сказать, что у меня это получилось. поскольку всего один денек в лесу на свежем воздухе ппридает заряда на много дней вперед.
Мы с семье  вчера осваивали сельский туризм. ездили неподалеку в деревню, в лесу, где все было предусмотрено для городских туристов.  Это непередаваемое ощущение, когда выходишь из машины и у тебя дух захватывает от такого громкого пения птиц и такого дурманящего аромата лесных трав.



Мы готовили уху и шашлычки.  Дрова привозил Илюшка на тележке, с которой он долго еще потом не мог расстаться.



Топили настоящую русскую печку, с лежанкой, хозяйка пекла в ней куличи, а дети помогали растапливать печь.

Уху готовили на костре, обажаю кушать на свежем воздухе.



Признаюсь, столько положительных эмоций я давно не испытавала. 
 Я ни разу не каталась верхом на лошади, еще одна маленькая мечта исполнилась.

Мы на славу погуляли, нагулялись, я даже вспомнила, как венки плести.









Я впервые увидела старинный ткацкий станок, там даже запялен какой-то рушник, не легкое это дело, пыталась разглядеть и понять механизм, но моих знаний не хватило, нужно подчерпнуть информации.


Дети нагулялись, да и взрослые довольные!

Я такая счастливая, что всего один день мне напомнил о моем детстве, которое я проводила у своей бабушки в деревне.

За день до этого сшила Илюшке флиску, которую он наотрез отказался снимать, даже в +25.