Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Новое увлечение

      Вот не сидится мне на месте ровно, моя душа постоянно требует чего-то новенького, а как же, если не в декрете, можно найти время на новые увлечения. Давно засматривалась на девочек, которые занимались скрапбукингом, мне все казалось, что это что-то недосягаемое и невероятное. Неоднократно открывала просто так интернет-магазины с товарами для скрапа просто так, посмотреть и полюбоваться разнообразием красок и вообще всякими штуками, название которых мне не всегда даже было понятно, где это можно использовать. Никогда не пробовала себя в этом творчестве, поскольку казалось все это безумно дорогим и что нужно было скупить пол магазина, что бы что-то делать, а что именно, мне и самой не понятно. Наверное, именно поэтому я так и ничего не покупала до поры до времени. Но сейчас направление скрапа так сильно продвинулось или это я просто раньше не туда смотрела, в общем, я загорелась что-нибудь непременно опробовать. Но я люблю практичность во всем, поэтому это был один из основных моих критериев в выборе изделия. Не так давно я сделала папку для документов своим мальчикам, до этого наши свидетельства о рождении хранились в обыкновенном файле, да ещё и в сгиб. Прошлась по ближайшим магазинам нашего микрорайона, купила пару наборов бумаги, переплетный картон, клей, за час же её сделала. Моя первая папка. У меня минимализм во всем.



 Через некоторое время я сделала ещё блокнот, точнее только задекорировала обложку. Мне так понравился процесс и результат,  сейчас в планах сделать полноценный блокнот с настоящим переплетом.


 Теперь мне остановиться сложнее, сделала фотоальбом детям и ещё один в процессе. Если интересно, покажу позже, не сфотографировала еще.  Вот так я иногда отдыхаю от шитья.

четверг, 24 марта 2016 г.

Продолжение

             Всем привет. Да,  я совсем забросила свой блог,  который раньше меня очень радовал,  поскольку я подписана на многих  мастериц, чье творчество бесспорно  меня вдохновляло. Сейчас же,  когда мы все живем в дефиците времени по тем или иным причинам, я все реже и реже захожу в свой блог, не говоря уже о новых постах и об общении. Некоторое мое творчество перешло  в инстаграмм, спасибо и этой площадке, поскольку с телефона гораздо удобнее наблюдать за многими интересными событиями. Может быть, если бы я не зарегистрировалась  в инсте, блог бы жил  и дальше. А все  к чему.  Мои читатели,  вы читаете блоги: мой и не только? Находясь  в декрете, виртуальное общение очень даже не помешает,  что бы разбавить свои мысли о детях и бытовых трудностях, которые иногда случаются в нашей жизни. Вот иногда только соберусь что-нибудь написать или показать и  все, опять некогда. Я вообще сейчас расставила приоритеты, что бы как больше времени проводить  с детьми, ведь время неудержимо летит вперед,  а наши малыши растут, а хочется вложить  в них  частичку души и  не только. Но я все равно иногда успеваю шить или рукодельничать в других видах , о которых я непременно расскажу, если будет интересно читателям.
Сегодня покажу свое последнее творение, о котором я писала в инстаграмме.
Это комбинезон для младшего сына и набор аксессуаров к нему.
Комбинезон легкий, на прохладную  сырую погоду. Мембрана, алполюкс 100 и омнихит на подклад. Шила в течение недели,  получила удовольствие от пошива, хотя знаю, многие верхнюю одежду шить не любят. Но я даже соскучилась, да и нужен он нам был.
Цвет, конечно,  неоднозначный. Кому-то нравится,  кому-то нет,  но  я сама такой выбрала и не жалею, хотя муж  не поддержал в итоге.










В комплект сшила шапку и манишку. Очень  классная вещь,  у нас такой не было, но это  очень  удобно!
Декорировала все машинной вышивкой, осваиваю потихонечку.



Елисейчик утеплен и одет по погоде, пора браться за старшего сыночка. Пожелайте мне удачи!