Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Комбинезон для малышки

У меня есть крестница - Ксения, ей 2 года. Я для нее редко шью, из-за нехватки времени, но я уже исправляюсь. А шить девочкам - одно удовольствие, бантики, ленточки, стразы. Малышке срочно понадобился комбез, и я за вечер его осилила. Это для меня рекордные сроки, обычно я это делаю намного дольше!
Использованные ткани: дюспа, флис,  и утеплитель алполюкс 100. Зима у нас теплая, а в большой мороз с ней никто гулять и не пойдет. Комбинезон получился очень легкий. Фото на девочке у меня пока нет, но видела как сидит - хорошо, везде удобно. Родителям очень понравился, да и мне тоже, редко такое бывает...




8 комментариев :

  1. Мариночка, да, ты права, на деток шить-большое удовольствие. А уж на девочек!!! Комбезик вышел, что нинаесть, девченочий и моднячий. А цвет для зимы самый подходящий-сочный и позитивный!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, как я тебя понимаю, шить девочкам - это просто сказка! А крестница будет просто модницей с обложки детского журнала!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой жизнерадостный комбинезон! Марина, быстро ты справилась! Ручки золотые! Что мастеришь теперь? не пропадай так надолго... плиииз!

    ОтветитьУдалить
  4. Мама девочек сейчас скажет:))))
    Я, конечно, тоже в восторге от девочковой одежды, но всю жизнь меня так и тянет к мальчуковой. Нравится и все тут! Когда я раньше шила старшей, меня мама даже ругала, что я шью ей одежду как для мальчика.
    Вот так вот. Чего у нас нет, то нам и надо))).

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, очень аккуратненько и красиво получилось! Единственное, скажу как мама девочки относительно дюспы: шершавая дюспа (купленная в КЗ на Осинке) мне не нравится на брюках и комбезах: очень затираются низ штанин и попа. У меня был комбез из розовой дюспы. И стирала часто, и щеткой с мылом драила перед тем, как засунуть в машинку - ничего не помогало от этих серых затертостей. Внешний вид был ужасен! Поэтому сейчас если беру дюспу на комбез, то только темную (девочке фиолет подойдет). Либо покупаю в магазинах обычную тонкую курточную, максимально гладкую, скользкую на ощупь - с ней нет таких проблем.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки всем спасибо за приятные комментарии. Мне так приятно, очень, очень, спасибо!Комбинезон моя крестница носит с удовольствием. А насчет цвета: я думаю он не успеет потерять вид, ребенок еще не такой активный. Много в коляске пока сидит. На будущее обязательно учту!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина!!! Здоровский комбез!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить