Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 9 июня 2012 г.

Первый опыт

Доброе утро, мои дорогие читатели, совсем мало времени на рукоделие:  то ли работы много, то ли лень настигла. Будем исправляться.
Сегодня покажу вам маленькую картину, вышитую лентами, до этого я никогда лентами не вышивала. Нужно было сделать что-то летнее и быстро за один вечер  для детского сада. Вот так и получилось. Процесс очень затягивает. Понравилось. Теперь хочу почитать специальные книжки и сделать следующую вещь для своей мамы, что-нибудь побольше.



Моя работа участвует  в конкурсе у Маши, где девочки выставляют новые виды творчества, которые они никогда не пробовали. Для меня это были ленты.

10 комментариев :

  1. Мариночка, замечательная картина! Глядя на нее, кажется, что в воздухе витает медовый аромат!
    Поздравляю с таким удачным опытом!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, как здорово!

    А ленты уже дома были? Это какие ленты используются?
    А рисунок откуда - сама придумала?Канва стандартная или какая-то особенная?
    Поздравляю с новым умением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я не написала сразу, это был набор для вышивания, где все уже прилагалось и рисунок соответственно тоже. так что мне осталось самое интересное, просто разобраться что к чему и действовать. Мне так понравилось, что обязательно что-нибудь эдакое еще сделаю.

      Удалить
  3. Марина, как здорово! Уже который раз вижу картину из лент. но не понимала толком что это и как. а у тебя хорошо рассмотрела и даже захотелось тоже попробовать.) тем более что у меня лент немного ест, которые я не использую.
    Марин, а зачем в садик нужно было что-то сделать? у меня дети домашние и я не представляю как там в саду, это что конкурс какой-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо огромное. Я очень рада участию в твоем конкурсе.
      В садик мы ходим уже почти год, он у нас не совсем обычный, православный, чему я очень рада. В саду частенько проводят выставки местные среди воспитааников, приуроченных к разным церковным праздникам. Ангела делала на Рождество, к Пасхе тоже была поделка, но не успела ее сфотографировать, нужно было вовремя отнести, но мы как раз болели, последняя выставка посвящена Троице и лету. Я делала на летнюю тематику. Эту картину реально можно делать с ребенком, я делала ее с крестницей, она мне помогала, хотя ей 2,8г. В саду приветствуются поделки с детьми, но, естественно из-за возраста, большую часть делают родители. Так что, Маша, обязательно попробуй, мне, кажется, твоя Настя уже и сама со многим справится.

      Удалить
  4. Мариночка, очень яркая и красивая картина получилась, так хочется попробовать, но боюсь не справлюсь ))) Загляни ко мне за наградкой Заметки в лоскутках

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное! Ты то и не справишься, у тебя же ручки золотые, так что все получится. Я в этом уверена!

      Удалить
  5. Здорово! Такая яркая и жизнерадостная картина.
    Прочитала про Ваш замечательный садик-жаль, что у нас нет таких((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария. Добро пожаловать ко мне на огонек в рукодельный мирок. Побывала в гостях у вас, очень понравились ваши работы.

      Удалить