Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Утепленные куртка и брюки для малышки

Еще прошлой весной я шила Илье точно такой же утепленный костюм, вот он. Но в задумках было сшить сразу два:  для сыночка и моей Ксюшеньки (племянницы-крестницы), но, у нас весной так резко потеплело, что я успела сшить только один из костюмов и то, мы надели его всего пару раз, потом было очень жарко. Зато сейчас разгуливаем с радостью. Ноя выполнила свое обещание, для своей крестницы я сшила практически такой же, по той же самой выкройке из журнала Burda, но в этот раз, я уменьшила капюшон, а то он был просто огромным, рукава расширяла как и в прошлый раз. материалы  - плащевка, внутри алполюкс 150, в рукавах и брюках - подкладочная ткань,  на спинке и полочках - тоненький флис, покупала в икее плед  специально для подклада на разные вещи.  На курточке сборки выполнены при помощи нитки-резинки, понравился процесс стегания. Фотографий на  девочке еще нет, потому что они живут в другом городе и костюм все еще у меня, но, вскоре, думаю, всё все увидят.






10 комментариев :

  1. Маришечка, очень красиво! Очень хочется Ксюшу увидеть в костюме). Ткань заказывала или в городе покупала? А по бокам как нитку-резинку закрепляла? Закрепочной строчкой или узелки завязывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо. Обязательно увидим нашу малышку, я сама сфоткаю, а то потом от родителей долго фоток ждать придется. Нитку резинку закрепляла закрепочной строчкой, еще ни разу ничего не распускалась. Ткань заказывала, жаль, что она уже закончилась я себе жилетку такую хочу, может еще у кого-нибудь увижу- обязательно куплю.

      Удалить
  2. Обалденный костюмчик! Цвета очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится сочетание цветов. Девочковый такой комплектик нежненький получился! Здоровский! А штанишки удобно такие носить? не спадают? кашкорсе наверно на поясе? резинку внутрь ставила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Я в прошлом году шила такие же брюки Илье и немного сомневалась, боялась, что будут спадать, оказалось очень удобно, они довольно высокие и нигде ничего не спадало. Так что можно шить! В кашкорсе вставила широкую резиночку.

      Удалить
  4. Марина, костюм отличный!!!И помню костюм для сыночка))
    А резиночка всегда собирает равномерно?Вы ее на шпульку машинкой наматываете?(вопрос, наверное, странный) просто, когда я наматывала машинкой получалось туго, а вручную слабовато.Пытаюсь подружиться с резиночкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, на шпульку наматывать нужно вручную, машинкой получается очень туго, да и в инструкции где-то читала, что наматывать вручную. Я для курток наматываю послабее, оно и так хорошо потом форму держит, а вот для сарафанов там чуточку потуже. Если мы с равным натяжением намотаем на шпульку, то и сборки у нас получатся относительно равномерные.

      Удалить
  5. Комплектик просто чудо!!! Очень нравится! Получился просто замечательно!

    ОтветитьУдалить