Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 11 мая 2013 г.

Майский отдых

Признаюсь, я очень ждала эти праздники, поскольку просто очень хотелось отдохнуть. Поскольку первую череду праздников я законно трудилась, не покладая рук. Хотелось отдохнуть от всего: от работы, от быта, от всех проблем . Могу сказать, что у меня это получилось. поскольку всего один денек в лесу на свежем воздухе ппридает заряда на много дней вперед.
Мы с семье  вчера осваивали сельский туризм. ездили неподалеку в деревню, в лесу, где все было предусмотрено для городских туристов.  Это непередаваемое ощущение, когда выходишь из машины и у тебя дух захватывает от такого громкого пения птиц и такого дурманящего аромата лесных трав.



Мы готовили уху и шашлычки.  Дрова привозил Илюшка на тележке, с которой он долго еще потом не мог расстаться.



Топили настоящую русскую печку, с лежанкой, хозяйка пекла в ней куличи, а дети помогали растапливать печь.

Уху готовили на костре, обажаю кушать на свежем воздухе.



Признаюсь, столько положительных эмоций я давно не испытавала. 
 Я ни разу не каталась верхом на лошади, еще одна маленькая мечта исполнилась.

Мы на славу погуляли, нагулялись, я даже вспомнила, как венки плести.









Я впервые увидела старинный ткацкий станок, там даже запялен какой-то рушник, не легкое это дело, пыталась разглядеть и понять механизм, но моих знаний не хватило, нужно подчерпнуть информации.


Дети нагулялись, да и взрослые довольные!

Я такая счастливая, что всего один день мне напомнил о моем детстве, которое я проводила у своей бабушки в деревне.

За день до этого сшила Илюшке флиску, которую он наотрез отказался снимать, даже в +25. 






10 комментариев :

  1. Марина, завидую белой завистью вашей погоде... ну когда же и у нас наступит лето. чтобы вот так можно было выехать на природу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое. Скоро и у вас погода наладится, а у нас уже жара, особо не разгуляешься, хочется хотя бы маленького дождичка.

      Удалить
  2. Марина, супер отдых! Илюшка симпатюлька, и у мну такое очучение, что вы на другой планете зеленой и теплой))) Мы тоже вчера жарили шашлык, только пили глинтвейн, чтобы не замерзнуть! И листики у нас только только начинают вылазить и травка еле еле. Блин, пересматриваю и мне реально не верится, что у вас столько зелени)))) А венок вообще классный, красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Прилетайте к нам на нашу Планету, тепла для всех хватит!

      Удалить
  3. Ну и я как все - завидую вашей погоде, вашим уже летним фото! у нас еще холодно, дождь, деревья только начинают распускаться. Спасибо, что подняли настроение

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какой замечательный отдых!! И зелень ваша очень радует глаз! Флиска веселенькая!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо отдохнули! Какие вы красивые и задорные!
    Мне бы тоже было интересно поразглядывать ткацкий станок. Когда-то давно, в детстве, видела такой у бабушки на чердаке, да не сохранился он до сегодняшних дней(.
    Так необычно, видеть вас в футболках, в светлых брючках. У нас дожди и +10 град.((((( Еще и отопление отключили, мерзну. Мне бы сейчас Илюхину классную флиску)!

    ОтветитьУдалить