Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 10 августа 2013 г.

Немножко новенького

Пытаюсь вернуться в блогожизнь! Не знаю почему, но что-то это лето у меня совсем не творческое выдалось, вроде бы и время свободное было, но вот что-то не совсем продуктивно. Но отдыхать же можно по-разному
Сегодня покажу Илюшкины обновки. Ребенок вырос за лето вместе со своим гардеробом, вот потихонечку и обновляю.

Футболки сшиты по одной выкройке, снятой еще 2 года назад, но она такая широкая, что ее можно спокойно только в длину прибавить и все будет хорошо. Выкройка из  Ottobre 2011-01-25, уже несколько раз опробованная. Я заметила, что не очень люблю снимать выкройки, вот и пользуюсь основными базовыми моделями.



Похвастаюсь новым приобретением: окантователь в 3 сложения на 12 мм, очень понравился, я с ним подружилась, да и вообще распошивалка у меня исправилась, раньше совсем шить не хотела, вот и старалась находить модели с манжетами и тому подобное.  Бейка из х/б кулирки.

Впервые пробовала шить трусики-боксеры, понравилось, но что-то как-то очень долго у меня эти комплекты шились, часа 3 точно, хотя там делов на час. К майке по паре трусиков (одни сразу же убежали).  Выкройка из Ottobre 2010-06-16, размер 92 (брала по меркам, а не по росту, сидят отлично). Материал рибана-ластик, хорошая тканюшка.


Кофточки из футера двунитки для прохладных летних вечеров. К комплекту очень просятся штанишки, но ткани всего 60 см, вот по кусочкам и буду пробовать собрать. Может быть получится. 


В планах сшить пижамку ребенку, но очень хочется вязать,  а у нас опять жара началась. 

9 комментариев :

  1. Марина, замечательные обновки, поздравляю с приспособой, я вот тоже думаю заказать еще одну на 3 сложения)) хорошо что удалось подружиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, покупай смело, ты же столько деткам шьешь, обязательно пригодится.

      Удалить
  2. Марина , хороши , все роботы хороши!!!
    умничка !!
    я тоже прикупила себе приспомобу в 3 сложения , но никак не опробую её . Но скоро маечки на зиму шить нужно будет , вот тогда и попытаюсь подружиться с ЕнтИм девайсом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, давай действуй, у тебя все получится. Я свою первую улитку с пластиной ждала 4 месяца, а опробовала еще через 3 месяца, просто было страшно, а потом мне очень понравилось.

      Удалить
  3. Марина, хороши обновки. С порекорением!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, какое все красивое! Особенно синяя кофточка очень понравилась! А тканька со Снупи у меня тоже лежит, только сегодня примерялась к ней))).
    Так и не дрУжится у меня никак с окантовывателем(.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, какие красивые работы-загляденье.Мы с вами соседи я из Шебекино.Приглашаю к себе в гости http://elenahappiness.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать Elochka! Всегда рада новым знакомствам, а здесь еще и соседи. Здорово!

      Удалить