Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 27 мая 2012 г.

Сарафан для моей годовалой сестренки.



Вчера был День Рождения у одного ангелочка, моей двоюродной сестренки Машеньки, ей исполнился год. Желаю ей крепкого здоровья, счастливого детства и всего самого доброго. Одним из подарков, мне захотелось сделать  самой, были у меня небольшие отрезы американского хлопка вот и пустила их в дело.
Модель из ottobre 2011 - 03 -14, размер брала 74.  Шить рюшечки одно удовольствие.



Участвую в конкурсе у Маши и Марты.

понедельник, 14 мая 2012 г.

Гавайский костюм

На улице очень жарко, хотя лето еще по календарю не наступило.  Пришла пора пошива легкой летней одежды для моего любимого дитя! Было у меня два маленьких отреза американского хлопка, всего по 0,5 ярда, которые я заказывала еще прошлым летом. Мне эти обезьянки так запали в душу, что среди всего пришедшего ко мне ассортимента детских тканей, этот принт был на первом месте! Хотя нам до моря еще далеко, но все равно хочется порадовать глаз и душу теплыми летними расцветками.

Выкройка рубашки из Ottobre 2010-03 -11, размер 104. А шортики- основа из 2011-03 15, пришлось сильно упростить из=за ограниченного количества ткани, да и расцветка не требует больших выкрутасов.












С этим комплектом будем участвовать в конфетке у Маши и Марты  У нас растет сыночек Илья, ему 3,5 года.

суббота, 5 мая 2012 г.

Мимолетная весна

Привет всем, мои дорогие. Сегодня покажу вам костюм, который сшила еще почти месяц назад, но не получалось долго сфоткать, а потом уже как и потеплело, не было актуально. Мы успели надеть его все пару раз, как сразу пришло лето и следующий мой пост уже будет посвящен летним вещичкам!

Для своего сыночка сшила куртку и брюки из Burda 2011/11, все шилось на рост 110, при нашем росте 104. Длину рукавов удлиняла и расширяла книзу на 4 см, а то уж больно они узкие. В брюках ничего не меняла. Карманы не делала.  капюшон большой конечно, но я не стала его переделывать, просто резинку туда вставила. Ткань плащевка, очень тоненькая, очень понравилось ее шить, к осени будет еще один комплект немного в другом цвете для сестренки. Внутри алполюкс 100.  Тепленько получилось