Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 24 марта 2012 г.

Для больших и маленьких

Всех приветствую в своем  блоге. Сегодня вам покажу то, что должна была выполнить в феврале по плану, но у меня все планы перевернулись, поэтому кое-где не вписалась, а кое-что только недавно сфотографировала.
Немножко детского для своей крестницы Ксюшеньки. Здесь все простое, поскольку это повседневная одежда.







 А это для ее папы на прошедший День Рождения



 И напоследок для себя немножко (водолазка и платье-туника)



среда, 21 марта 2012 г.

Косметички - подарки

8 марта прошло, можно показать подарочки для своих любимых женщин. Все сшиты из американских хлопков по МК Ульяны , за что ей огромное спасибо!





суббота, 17 марта 2012 г.

Платье из Mani di fata

    Сегодня вам покажу платье, которое, действительно, можно назвать долговязом. Начала его вязать еще пошлой зимой, но к весне связать не успела, поэтому оно и пролежало у меня до прошедшей зимы, но мне так захотелось его довязать, что, собрав волю в кулак, я сделала это. Платье связано из чистой шерсти, но ниточка совсем не колется. Пряжа BBB Martine, спицы 3,5 и 4. Расход где- то 550 г. Я осталась довольна проделанной работой! А это бывает так редко!





пятница, 9 марта 2012 г.

8 марта - пора подарков!

Немножко с опозданием, но лучше сейчас, чем никогда. Покажу вам сои подарки, которые я приготовила для одной девушки (Осинки) по обмену. Это своего рода игра - сюрприз, где девочки обмениваются подарками, изготовленными собственноручно. Так приятно было это делать, что даже не передать словами. Я делала все впервые, т.е. это то, что я бы хотела для себя сшить, но по каким-то причинам, а причины всегда одни и те же - нехватка времени и неправильная расстановка приоритетов в шитье. Вышивать очень понравилось, я до этого всего один раз только пробовала, и то не по правилам - с узелками и т.д. А здесь старалась все учесть.
Подарок готовила для Кати из Москвы.

Первое, что я сделала- это вышила картину с котом - Манеки, Это такие котики- символы, которые приносят счастье в дом. Вышивала по всем правилам, на вторые лунные сутки, что бы точно все сбылось. Скоро для себя подобного вышью.


 Мне так понравился процесс вышивки, что мне пришла в голову сшить обложку именную для ежедневника. Букву вышивала, а потом все сшила из американского хлопка. Обложка дойная, в ней все швы спрятаны. Т.е ее можно вывернуть на другую сторону, но она менее интересная, да и цели такой не было.






 Вслед за блокнотом решила сшить обложку на паспорт.


И еще с осени в своем городе искала пряжу для шарфиков  с рюшами, не было нигде, но вот как только нашла, решила опробовать, результат понравился и вяжется очень быстро!




Я тоже осталась ни без подарка, мне пришел просто шикарный подарок от одной осиночки - Дракоши  76 (Наташеньки моей дорогой), это просто очень добрая и отзывчивая девушка, мой персональный психолог.  Это кроф- большая такая сумочка, где я теперь храню вещи, которые находятся в работе! А орешки кубанские такие сладенькие и вкусненькие!  Спасибо ей за все!






воскресенье, 4 марта 2012 г.

Весна пришла!

Весна по календарю уже наступила, но по погоде этого не скажешь. Снежок , совсем не весенний ветер, отсутствие солнца и тем более цветов. Поэтому хочу показать вам маленький букетик, чтобы он хоть как-то всем напомнил о том, что весна не за горами и скоро все будет.
Букетик сделан совместно с ребенком, в детский сад, в преддверии весеннего праздника. Мне уже давно было интересно техника изготовления конфетных букетов, а здесь такой повод хороший подвернулся, что мы не удержались.




Букетик изготовлен из обычной гофрированной бумаги . Тюльпанчик, внутри которых конфетки и нарциссы.  завтра понесем в садик.

суббота, 3 марта 2012 г.

Оранжевый сюрприз

Привет всем, спешу поделиться своей радостью, недавно Наталья (Samson) разыгрывала свою конфетку, в которой я принимала участие. Ну никак я не могла этого не сделать, поскольку Наталья такой талантливый человек, за ее работами я постоянно наблюдаю, много подчеркиваю для себя, учусь. Записалась не задумываясь, самая первая. В конфетке я не выграла, но Наталья посчитала нужным одарить первого записавшегося, за что ей огромное спасибо.

Итак, вот то добро, что мне перепало.






американский хлопок с потрясающим принтом: апельсины сочные и красивые, как раза что-то для кухни можно сотворить. Фетр, я еще ни разу с ним не работала, теперь есть возможность попробовать. Репсовые ленточки потрясающих расцветок и качества, использую их для декора одежды для своей крестницы, пуговички, некоторые из них деревянные, и значки ср смешными рожицами, их Илюшка сразу утащил к себе в норку.

Наташенька, спасибо тебе огромное за такую красоту.